Обучающаяся 10 класса  МОУ Купанской СШ стала лауреатом в  региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Обучающаяся 5 класса  заняла 3 место в  региональном этапе конкурса вокального искусства.

5 марта 2020 года на базе МОУ «Гимназия» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором обучающаяся  МОУ Купанской СШ,  заняла 1 место

С 30.01.2020 по 10.03.2020 года прошёл городской этап конкурса. Обучающаяся 5 класса  заняла 3 место в конкурсе вокального искусства и будет выступать на областном этапе.

Завершением акции «Марша парков-2019»  в г. Переславль-Залесский, стала ХХVII эколого-краеведческая научно-практическая конференция, в которой приняли участие ребята из нескольких регионов нашей страны: Татарстана, Пермского края, Курской и Ярославской областей.

Работа конференции, организованной национальным парком «Плещеево озеро», проходила в очно-заочной форме по четырем секциям: классическая экология (биоэкология), социальнaя экология, практическая экология, краеведение и этнография.

Очный этап конференции состоялся 24 апреля на базе МУ ДО «Станция юных туристов». В нем приняли участие школьники нашей школы. Все,  кто был допущен на конференцию,  считаются лауреатами и их работы опубликованы в сборнике этой конференции.

13 сентября 2018 года «Волонтеры Победы» Переславского района совместно со специалистами социального агентства молодёжи» Стимул» провели Всероссийский исторический квест «Курская дуга» в поселке Кубринск. В игре приняли участие сборные команды старшеклассников средних общеобразовательных школ поселка Кубринск и Купанское. Команды погрузились в историю событий битвы на Курской дуге 1943 года и приступили к выполнению заданий.  Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов битвы, в частности санитарки Людмилы Николаевны Шевчук. Участникам квеста предстояло выполнить задания, которые были довольно таки не простые, но очень интересные: восстановить хронологию событий, связанных с Курской битвой, получить и расшифровать секретное сообщение; преодолеть полосу препятствий; уничтожить пулеметные точки противника; показать свои силы в оказании первой медицинской помощи раненым. После подведения итогов все участники и победители были награждены сертификатами и памятными призами. Победу в историческом квесте «Курская дуга» одержала команда «Новое поколение» из села Купанское.

грамота "Курская дуга"