Неделя гуманитарных наук 2020

Отчёт-презентация

Неделя естественно-математических наук

Обучающиеся с 5 по 8 класс в течении недели работали над проектами по предметам естественно- математических наук: математика, информатика, биология, физика.

5 класс работали в группах и индивидуально.  Они сочиняли математические сказки. Было выполнено 5 групповых проектов и один индивидуальный.

6 класс. Проект "Покормите птиц зимой" Девочки работали над плакатами и листовками. Мальчики изготовили и повесили около школы кормушки из подручных материалов.

7 класс Проект "Сила трения" 1 группа (девочки) – изготовили плакат, подобрали стихи, пословицы и поговорки, интересные факты. 2 группа (мальчики) – подготовили презентацию, где использовали стихи и загадки собственного сочинения, ребусы и другую интересную информацию.

8 класс. Было предложено выполнить проект на одну из 5 тем. Обучающиеся выбрали  2 темы: "Интересные факты из жизни математиков" и  "Мой любимый смартфон" Проекты были выполненыв виде презентации и в бумажном виде.